27 ENE |
VII RALLY CIUDAD DE MEDINA SIDONIA Localidad: MEDINA SIDONIA - Organiza: LAS 60 PULSACIONES C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ENE |
VII RALLY CIUDAD DE MEDINA SIDONIA Localidad: MEDINA SIDONIA - Organiza: LAS 60 PULSACIONES C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
17 FEB |
VII INDESO BIKE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 FEB |
VII INDESO BIKE JEREZ Localidad: JEREZ DE LA FRONTERA - Organiza: MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
18 FEB |
CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - OSUNA Localidad: OSUNA - Organiza: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO CATEGORÍAS |
+INFO |
18 FEB |
CIRCUITO DIPUTACION DE SEVILLA - OSUNA Localidad: OSUNA - Organiza: FEDERACION ANDALUZA CICLISMO CATEGORÍAS +INFO |
|
25 FEB |
XXV RALLY CIUDAD ARCHIDONA Localidad: ARCHIDONA - Organiza: BTT ARCHIDONA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 FEB |
XXV RALLY CIUDAD ARCHIDONA Localidad: ARCHIDONA - Organiza: BTT ARCHIDONA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
25 FEB |
IV RALLY PUEBLO DE HUETOR VEGA Localidad: AV.SUECIA - Organiza: SABIKA C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
25 FEB |
IV RALLY PUEBLO DE HUETOR VEGA Localidad: AV.SUECIA - Organiza: SABIKA C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
17 MAR |
III RALLY VILLA DE RUTE Localidad: RUTE - Organiza: PEÑA RAHAMANTAH C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
17 MAR |
III RALLY VILLA DE RUTE Localidad: RUTE - Organiza: PEÑA RAHAMANTAH C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
06 ABR |
IV RALLY XCO PINARES DE CARTAYA Localidad: PRADERA DE SAN ISIDRO, CARRETERA A-5053 CARTAYA-EL ROMPIDO KM 2,5 KM. - Organiza: AYTO. CARTAYA CATEGORÍAS |
+INFO |
06 ABR |
IV RALLY XCO PINARES DE CARTAYA Localidad: PRADERA DE SAN ISIDRO, CARRETERA A-5053 CARTAYA-EL ROMPIDO KM 2,5 KM. - Organiza: AYTO. CARTAYA CATEGORÍAS +INFO |
|
07 ABR |
VII RALLY XC CIUDAD DE QUESADA SUSPENDIDA Localidad: QUESADA - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS |
|
07 ABR |
VII RALLY XC CIUDAD DE QUESADA SUSPENDIDA Localidad: QUESADA - Organiza: GUADALBIKE C.D. CATEGORÍAS |
|
14 ABR |
VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR Localidad: AGUILAR DE LA FRONTERA - Organiza: MTB TORTUGAS COJAS C.D. CATEGORÍAS |
+INFO |
14 ABR |
VII RALLY BTT CIUDAD DE AGUILAR Localidad: AGUILAR DE LA FRONTERA - Organiza: MTB TORTUGAS COJAS C.D. CATEGORÍAS +INFO |
|
27 ABR |
4º RALLY VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
27 ABR |
4º RALLY VILLA DE EL BURGO Localidad: EL BURGO LA REJERTILLA - Organiza: EL BURGO C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
16 JUN |
III RALLY TAJOS DE ALHAMA Localidad: ALHAMA DE GRANADA - Organiza: ESPEJO BIKE TEAM C.D. CATEGORÍAS |
|
16 JUN |
III RALLY TAJOS DE ALHAMA Localidad: ALHAMA DE GRANADA - Organiza: ESPEJO BIKE TEAM C.D. CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
IX RALLY COTO DE MONTEMAYOR Localidad: MOGUER - Organiza: PLATERO C.D.C. CATEGORÍAS |
|
29 SEP |
IX RALLY COTO DE MONTEMAYOR Localidad: MOGUER - Organiza: PLATERO C.D.C. CATEGORÍAS |
18 DE MARZO DE 2024
El III Rally Villa de Rute se celebraba ayer como penúltimo encuentro del IX Circuito Diputación de Córdoba BTT XCO 2024. - VER MÁS
06 DE MARZO DE 2024
La localidad de la Comarca de la Subbética cordobesa acogerá el domingo 17 de marzo la penúltima prueba de la modalidad olímpica del BTT en la provincia, una cita que también será valedera para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
26 DE FEBRERO DE 2024
El XXV Rally Ciudad de Archidona sumó el segundo encuentro a la modalidad de XCO del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga y repartió puntos para el Ranking Andaluz. - VER MÁS
26 DE FEBRERO DE 2024
La primera cita de la modalidad olímpica del BTT en la provincia granadina también fue valedera para el Ranking Andaluz; los jóvenes Marco Moreno y Paula Martín fueron los mejores. - VER MÁS
4 / 11
1 | CARLOS TIENDA BERNABEU SYMISUR CENTAURO BIKES |
386 | |
2 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
333 | |
3 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
320 | |
4 | JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
258 | |
5 | IKER PEREZ RUIZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 |
1 | LAURA PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
470 | |
2 | NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 | |
3 | AINHOA MEDIAVILLA URBANO QALAT BIKE, C.D. |
305 | |
4 | IRENE GARCIA CRESPO ACTRION TEAM |
230 | |
5 | ADRIANA ARREDONDO MESAS VALERO-BH RACING TEAM |
215 |
1 | JUAN MANUEL NAVARRO DELGADO PAZ SPORT MTB TEAM |
252 | |
2 | ISMAEL ROMERO FRIAS KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
250 | |
3 | ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 | |
4 | DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR RACING TEAM |
230 | |
5 | JAVIER ANDRADE GONZALEZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
205 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 | |
2 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 | |
3 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
120 | |
4 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
120 |
1 | SAUL MORON ROMERO GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
403 | |
2 | DIEGO PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
370 | |
3 | GORKA ISMAEL MOLINA DABAS SYMISUR CENTAURO BIKES |
340 | |
4 | VALENTINO JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
312 | |
5 | PEDRO ROMERO MARTIN ACTRION TEAM |
310 |
1 | INES RUIZ DEGRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. |
460 | |
2 | TARA JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
325 | |
3 | LUCIA GARCIA POZAS QALAT BIKE, C.D. |
300 | |
4 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 | |
5 | IRENE LORENTE DELGADO SUMGASUR-BICIS BURU |
110 |
1 | RAFAEL NIETO JURADO ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
400 | |
2 | JUAN ANDRES LORDA DIAZ PROBIKES MORON, C.D. |
335 | |
3 | JUAN JESUS PEREZ SERRANO REYNA TEAM, C.D. |
240 | |
4 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
230 | |
5 | MOISES LORDA DIAZ PROBIKES MORON, C.D. |
230 |
1 | CRISTINA HUMANES ESTRADA FAM BIKE TEAM, C.D. |
350 | |
2 | MIRIAM BENITEZ VERA QUEEN BEE CYCLING, C.D. |
240 | |
3 | LAURA JORDAN GONZALEZ EXPOBIKES, C.D. |
110 | |
4 | IRENE GUERRERO PRIETO EXPOBIKES, C.D. |
100 | |
5 | ROBERTA COLARES NELSON DE SENNA EXPOBIKES, C.D. |
95 |
1 | JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
330 | |
2 | BERNARDO RUBIO HERRADA OXYGENBIKE TEAM, C.C. |
323 | |
3 | CARLOS MOLINA CANTON RODAR BRUTO-BICIKULTURA, C.C. |
320 | |
4 | JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
305 | |
5 | JESUS PEREZ PRIEGO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
255 |
1 | CARMEN CORRAL LOPEZ EXPOBIKES, C.D. |
350 | |
2 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
120 | |
3 | REMEDIOS JURADO GARCIA FASTER WEAR TEAM, CD |
120 | |
4 | MARIA ISABEL SALGUERO RODRIGUEZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
110 |
1 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
510 | |
2 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
400 | |
3 | PEDRO DE LA TORRE MERINO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
295 | |
4 | DAVID GARCIA MARTINEZ GACOSUR RACING TEAM |
250 | |
5 | JORGE LOPEZ JANEIRO SYMISUR CENTAURO BIKES |
230 |
1 | DAVID MORALES CIA GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
293 | |
2 | MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. |
265 | |
3 | MANUEL DEL REY GIL ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
254 | |
4 | DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR RACING TEAM |
230 | |
5 | IVAN AGUILERA PIMENTEL RONDA LUCENA, C.D. |
215 |
1 | CARMEN MARTIN BAENA CONWAY CDC TRUJILLO |
240 | |
2 | PAULA MARTIN VARO WIBER MIRANDA BIKE |
120 | |
3 | LUCIA PEREZ DIAZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
110 |
1 | CARLOS TIENDA BERNABEU SYMISUR CENTAURO BIKES |
386 |
2 | ANTONIO CARLOS PEDROSA NUÑEZ BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
333 |
3 | JOSE MANUEL MARTIN GALLEGO UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
320 |
4 | JESUS MATA RIVAS MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
258 |
5 | IKER PEREZ RUIZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 |
1 | LAURA PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
470 |
2 | NURIA PALACIOS CARRERA MTB TORTUGAS COJAS, C.D. |
370 |
3 | AINHOA MEDIAVILLA URBANO QALAT BIKE, C.D. |
305 |
4 | IRENE GARCIA CRESPO ACTRION TEAM |
230 |
5 | ADRIANA ARREDONDO MESAS VALERO-BH RACING TEAM |
215 |
1 | JUAN MANUEL NAVARRO DELGADO PAZ SPORT MTB TEAM |
252 |
2 | ISMAEL ROMERO FRIAS KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
250 |
3 | ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
240 |
4 | DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR RACING TEAM |
230 |
5 | JAVIER ANDRADE GONZALEZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
205 |
1 | MARTA BALLESTEROS LIEBANES BTT VILLA DE BENAMEJI, C.D. |
120 |
2 | DIANA CAROLINA PANIAGUA GOMEZ OGIJARES, C.D.C. |
120 |
3 | MIRIAN ISABEL BULNES DOMINGUEZ GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
120 |
4 | AMANDA HERNANDEZ FLORES M. OSUNA TRAINING RACING TEAM |
120 |
1 | SAUL MORON ROMERO GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
403 |
2 | DIEGO PALMA ORTIZ CONWAY CDC TRUJILLO |
370 |
3 | GORKA ISMAEL MOLINA DABAS SYMISUR CENTAURO BIKES |
340 |
4 | VALENTINO JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
312 |
5 | PEDRO ROMERO MARTIN ACTRION TEAM |
310 |
1 | INES RUIZ DEGRAEVE EXTREME BIKE NERJA, C.D. |
460 |
2 | TARA JIMENEZ AGUILAR GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
325 |
3 | LUCIA GARCIA POZAS QALAT BIKE, C.D. |
300 |
4 | ANA MARIA MENA LOPEZ ARJONILLA, C.C. |
120 |
5 | IRENE LORENTE DELGADO SUMGASUR-BICIS BURU |
110 |
1 | RAFAEL NIETO JURADO ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
400 |
2 | JUAN ANDRES LORDA DIAZ PROBIKES MORON, C.D. |
335 |
3 | JUAN JESUS PEREZ SERRANO REYNA TEAM, C.D. |
240 |
4 | JOSE MARIA VIRUES GUERRERO INDEPENDIENTE |
230 |
5 | MOISES LORDA DIAZ PROBIKES MORON, C.D. |
230 |
1 | CRISTINA HUMANES ESTRADA FAM BIKE TEAM, C.D. |
350 |
2 | MIRIAM BENITEZ VERA QUEEN BEE CYCLING, C.D. |
240 |
3 | LAURA JORDAN GONZALEZ EXPOBIKES, C.D. |
110 |
4 | IRENE GUERRERO PRIETO EXPOBIKES, C.D. |
100 |
5 | ROBERTA COLARES NELSON DE SENNA EXPOBIKES, C.D. |
95 |
1 | JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
330 |
2 | BERNARDO RUBIO HERRADA OXYGENBIKE TEAM, C.C. |
323 |
3 | CARLOS MOLINA CANTON RODAR BRUTO-BICIKULTURA, C.C. |
320 |
4 | JOSE LUIS GARCIA RODRIGUEZ PAZ SPORT MTB TEAM |
305 |
5 | JESUS PEREZ PRIEGO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
255 |
1 | CARMEN CORRAL LOPEZ EXPOBIKES, C.D. |
350 |
2 | FRANCISCA JIMENEZ PEREZ REYNA TEAM, C.D. |
120 |
3 | REMEDIOS JURADO GARCIA FASTER WEAR TEAM, CD |
120 |
4 | MARIA ISABEL SALGUERO RODRIGUEZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
110 |
1 | RICARDO FERNANDEZ MARTIN STRONG NUTRICION ATARFE, C.D. |
510 |
2 | MIGUEL ANGEL JIMENEZ NUÑEZ UNION CICLISTA URSAONENSE, C.D |
400 |
3 | PEDRO DE LA TORRE MERINO KLIMATIZA TORCALDENT MAKINON |
295 |
4 | DAVID GARCIA MARTINEZ GACOSUR RACING TEAM |
250 |
5 | JORGE LOPEZ JANEIRO SYMISUR CENTAURO BIKES |
230 |
1 | DAVID MORALES CIA GEEBEE TEAM IPAEZ SHERRY CASKS |
293 |
2 | MIGUEL CARMONA RODRIGUEZ PREMIUM MG, C.C. |
265 |
3 | MANUEL DEL REY GIL ALTO DE SAN JERONIMO, C.D. |
254 |
4 | DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR RACING TEAM |
230 |
5 | IVAN AGUILERA PIMENTEL RONDA LUCENA, C.D. |
215 |
1 | CARMEN MARTIN BAENA CONWAY CDC TRUJILLO |
240 |
2 | PAULA MARTIN VARO WIBER MIRANDA BIKE |
120 |
3 | LUCIA PEREZ DIAZ BAYO BIKES MASTER HOUSE TEAM |
110 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com